Grande tsuru en bronze, Japon, époque Meiji... - Lot 447 - Ader

Lot 447
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Grande tsuru en bronze, Japon, époque Meiji (1868 - 1912) A patine brune, la tsuru (grue à tête rouge) debout, le bec légèrement ouvert dans lequel se trouvait à l’origine une branche fleurie. Hauteur : 116 cm
Mes ordres d'achat