ROGER LANDAULT (1919-1983) DESIGNER ABC EDITEUR... - Lot 335 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 335
Estimation :
50 - 150 EUR
ROGER LANDAULT (1919-1983) DESIGNER ABC EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement entièrement recouvert d adhésif non d origine. La façade présente une partie droite munie d étagères ; la partie gauche est équipée d une porte coulissante en partie basse et de deux portes coulissantes en partie haute. Les montants formant piètements. Prises des portes en laiton. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, adhésif non d origine, manque un tiroir. H. 145 cm L. 158 cm P. 42 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat