MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM... - Lot 370 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 370
Estimation :
150 - 250 EUR
MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement, en partie ; recouvert d adhésif non d origine. L intérieur recevant des tablettes an centre et en parties latérales. Pieds en métal tubulaire patiné canon de fusil. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, adhésif non d origine, manque la porte coulissante. H. 90 cm L. 180 cm P. 42 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
Mes ordres d'achat