TRAVAIL FRANCAIS 1950 ET MARCEL GASCOIN (1907-1986)... - Lot 456 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 456
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
TRAVAIL FRANCAIS 1950 ET MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Deux lits d une personne. Les encadrements en placage de chêne. Les pieds en métal tubulaire ; l un patiné canon de fusil, l autre laqué noir. Chacun vendu avec un sommier métallique (l. 80 cm). Etat d usage, accidents, renforts non d origine, manquent les crochets de tenue de sommier. Chaque lit : H. cm L. 195 cm P. 84,5 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat