HENRI LANCEL DESIGNER BOUTIER ET Cie EDITEUR... - Lot 469 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 469
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 890EUR
HENRI LANCEL DESIGNER BOUTIER ET Cie EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Fauteuil bas et confortable. La structure en hêtre. Assise et dossier en contreplaqué thermoformé. Galettes d assise et de dossier en moleskine. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, les galettes décollées. H. 85 cm L. 58 cm P. 75 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
Mes ordres d'achat