Boite à tabac en cuivre et laiton, ornée... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Boite à tabac en cuivre et laiton, ornée sous le couvercle d’armoiries d’alliance et sur le fond de deux médaillons représentant :{CR}- Carol Théodor et Electe. P. Lat.{CR}- Maria Elisabeth Augusta, enjolivé de rinceaux et feuillages.{CR}15,5 x 4,5 cm – Hauteur : 3 cm{CR}A.B.E. Palatinat, XVIIIe siècle. (usures d’usages).
Mes ordres d'achat