Brevet de récompense militaire, certificat... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Brevet de récompense militaire, certificat de pension accordé à Linder pour 20 années de service dont 10 ans de caporal.{CR}Fait à Fontainebleau en 1778, signé par le Maréchal de Ségur.{CR}Les grandes armes de France ont eu les fleurs de lys biffées ainsi que sur la couronne. {CR}Encadré sous verre, insolé.{CR}20 x 30,5 cm
Mes ordres d'achat