Pipe de réserviste au nom du réserviste WEIFS... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
50 - 60 EUR
Pipe de réserviste au nom du réserviste WEIFS du 10e régiment d’artillerie de campagne, 1er Hanovrien « Von Scharnhorst » à Hanovre en 1897-1899. {CR}Corps en bois fruitier, à garnitures en bois de cerf, ébène, os, corne de différentes teintes et laiton à décor de cube orné du numéro du régiment, canon, cheval. Flexible toilé. {CR}Cordon et pompon aux couleurs allemandes. {CR}Fourneau en porcelaine polychrome. Couvercle au casque à boule en fer et laiton. {CR}Longueur : 160 cm{CR}A.B.E.
Mes ordres d'achat