Lot de 4 poires et cornes à poudre.{CR}-Deux... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de 4 poires et cornes à poudre.{CR}-Deux cornes à deux anneaux de suspente, à garnitures en cuivre découpé gravé.{CR}-Une corne à poudre à deux anneaux de suspente en laiton ciselé gravé.{CR}-Une poire à poudre pyramidale à deux anneaux de suspente en cuivre, laiton et argent, ornée sur le devant de 4 pierres de couleur ciselées gravées. Maroc, XIXe-XXe siècle. A.B.E. (usures d’usage).
Mes ordres d'achat