Paire de pistolets à percussion d’officier.... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Paire de pistolets à percussion d’officier. {CR}Canons à pans rayés, damas, poinçonnés de Liège. {CR}Platines arrière, chiens et garnitures en fer gravé à décors de rinceaux feuillagés. Baguette en fer (manque une). Crosses en noyer en partie quadrillé.{CR}E.M. Vers 1840 - 1850 (fêles à l’un et oxydations).
Mes ordres d'achat