Revolver à broche, système Lefaucheux, six... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 486EUR
Revolver à broche, système Lefaucheux, six coups, calibre 12 mm{CR}Canon rond, rayé, à pans au tonnerre. Carcasse ouverte, barillet lisse, poinçonné de Liège. Plaquettes de crosse en noyer clair. Crosse à anneau, baguette en fer.{CR}Vers 1870-1880.{CR}B.E. Manque le point de mire.
Mes ordres d'achat