Petite pique en fer forgé. {CR}Fer triangulaire... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
200 - 250 EUR

Petite pique en fer forgé. {CR}Fer triangulaire à arête médiane sur douille ronde, deux attelles asymétriques. {CR}XVIIIe siècle, montée postérieurement sur une hampe en frêne.{CR}Longueur : 194 cm

Nota : L’état des armes de la collection de M.A. est donné à titre indicatif, beaucoup d’armes ayant subi des modifications, des réparations et des restaurations.

Nous avons relevé́ et noté les principales. Elles sont vendues en l’état

Mes ordres d'achat