Dague.{CR}Poignée en os, monture en fonte... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
250 - 350 EUR

Dague.{CR}Poignée en os, monture en fonte de fer garnie de pointes de laiton, lame droite à gouttière centrale aux deux tiers et gravée du loup de Passau.{CR}Fin du XVIIe siècle.{CR}Longueur : 41 cm

Nota : L’état des armes de la collection de M.A. est donné à titre indicatif, beaucoup d’armes ayant subi des modifications, des réparations et des restaurations.

Nous avons relevé́ et noté les principales. Elles sont vendues en l’état

Mes ordres d'achat