Pistolet à silex des Balkans. {CR}Canon... - Lot 185 - Ader

Lot 185
Estimation :
250 - 300 EUR
Pistolet à silex des Balkans. {CR}Canon rond à pans décoré d’incrustations de cuivre au tonnerre. Platine signée « G SOFIANTE » et chien col de cygne (ressoudé) à corps rond. Garnitures en laiton ciselé découpé. Crosse en noyer.{CR}E.M. Milieu XIXe siècle. Cassures, collages, réparation à l’avant de la platine et au fût. Nota : L’état des armes de la collection de M.A. est donné à titre indicatif, beaucoup d’armes ayant subi des modifications, des réparations et des restaurations. Nous avons relevé́ et noté les principales. Elles sont vendues en l’état
Mes ordres d'achat