Tire-bouchon en argent. Avec un fût uni et... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
Tire-bouchon en argent. Avec un fût uni et une poignée en os formant un tonneau anciennement serti de fils d'argents (manquants).

Attribué à la fin du XVIIIe siècle.

Poids brut : 16 g

Hauteur : 7,4 cm
Mes ordres d'achat