Tire-bouchon de poche. Avec un fût imitant... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Tire-bouchon de poche. Avec un fût imitant la mèche et une poignée en nacre rehaussée de deux urnes dans des encadrements feuillagés. La prise est en forme de toupie. Pays-Bas, fin du XVIIIe siècle. Poids brut : 29 g Hauteur : 9,3 cm
Mes ordres d'achat