Nécessaire de voyage en vermeil et nacre... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 896EUR
Nécessaire de voyage en vermeil et nacre contenu dans un écrin en cuir à charnière de forme "tonneau", gravé des initiales en caractères gothiques AS, surmontées d'une couronne comtale. Dans un gobelet guilloché sont contenus : un couvert pliant en nacre, vermeil et acier, un étui formant salière et porte-louis et un tire-bouchon de voyage. Poinçon minerve Orfèvre : AUCOC, Paris vers 1850. Poids brut : 481,38 g - hauteur de l'écrin : 14 cm Etat : manque un couteau
Mes ordres d'achat