Tire-bouchon à cage en laiton à décor d'une... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
Tire-bouchon à cage en laiton à décor d'une plaque aux armes d'Angleterre et marqué " PATENT ", la poignée en os tourné.

Oxydations légères.

Travail anglais du XIXe siècle.

Hauteur : 24 cm (déployé)
Mes ordres d'achat