THOMAS LUND Tire-bouchon à crémaillère en... - Lot 77 - Ader

Lot 77
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 1 088EUR
THOMAS LUND Tire-bouchon à crémaillère en laiton, la poignée en bois tourné (accident) à brosse. Marqué " LUND BAKER CORNHILL AND FLEET ST LONDON ". Pince-griffe à la base appelée "Bottle Grips" permettant d'emprisonner le goulot de la bouteille. Système BREVETÉ en 1838 par Thomas Lund. Travail anglais du XIXe siècle. Hauteur : 18,5 cm
Mes ordres d'achat