Adolphe WILLETTE (1857-1926) Exposition internationale... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Adolphe WILLETTE (1857-1926)
Exposition internationale des produits du commerce et de l’industrie au Champ de Mars, 25 avril-5 août 1893
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. Charles Verneau, 114 rue d’Oberkampf, Paris.
Signée en bas à droite.
Très bon état.
139 x 99 cm

Bibliographie :
DFP II, n° 883.
Mes ordres d'achat