Ernest KALAS (1861-1928) Exposition d’Affiches... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ernest KALAS (1861-1928)
Exposition d’Affiches artistiques à Reims, 7-17 novembre 1896
Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée.
Imp. Matot-Braine, Reims.
Signée en bas à gauche.
Très bon état.
139 x 90 cm

Bibliographie :
DFP I, n° 21.
Mes ordres d'achat