Félix VALLOTTON (1865-1925) Le Plan commode... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 304EUR
Félix VALLOTTON (1865-1925)
Le Plan commode de Paris, vers 1890
Lithographie. Entoilée.
Imp. Monrocq, Paris.
Signée au centre à gauche.
Rare. Bon état. Entoilage ancien. Déchirures dans les marges. Papier jauni.
70,5 x 53,5 cm

Bibliographie :
DFP II, n° 860.
Mes ordres d'achat