Jules GRANDJOUAN (1872-1968) Raphaël Guist’hau... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 560EUR
Jules GRANDJOUAN (1872-1968)
Raphaël Guist’hau imprimeur à Nantes
Chromolithographie sur papier fort. Non entoilée.
Imp. Guist’hau, 5-6 quai Cassard, Nantes.
Signée et datée en bas à gauche.
Plus que rare. Bon état.
66,5 x 50,5 cm

Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 72 (Lugt 4766).
Mes ordres d'achat