Pierre BONNARD (1867-1947) L’Estampe et l’affiche... - Lot 211 - Ader

Lot 211
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 944EUR
Pierre BONNARD (1867-1947)
L’Estampe et l’affiche revue d’art, 1897
Chromolithographie. Entoilée.
Sans imp.
Monogrammée en bas à gauche.
Très bon état.
83 x 61 cm

Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite (Lugt 4766).

Bibliographie :
DFP I, n° 45.
Mes ordres d'achat