Comtesse de Martel de Janville, dite GYP... - Lot 217 - Ader

Lot 217
Estimation :
800 - 1000 EUR
Comtesse de Martel de Janville, dite GYP (1849-1932)
Images de Bob et de Gyp à la Bodinière, 8-30 novembre 1898
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. Bourgie & Cie, Paris. Éd. L’Artisan moderne, André Marty, H. Floury, 1 bd des Capucines, Paris.
Signée en bas à gauche.
De toute rareté. Assez bon état. Déchirure de 18 cm dans le haut de l’image.
87,5 x 64,5 cm

Bob est le personnage d’un enfant turbulent que Gyp inventa.
Mes ordres d'achat