Comtesse de Martel de Janville, dite GYP... - Lot 217 - Ader

Lot 217
Estimation :
800 - 1000 EUR
Comtesse de Martel de Janville, dite GYP (1849-1932) Images de Bob et de Gyp à la Bodinière, 8-30 novembre 1898 Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Bourgie & Cie, Paris. Éd. L’Artisan moderne, André Marty, H. Floury, 1 bd des Capucines, Paris. Signée en bas à gauche. De toute rareté. Assez bon état. Déchirure de 18 cm dans le haut de l’image. 87,5 x 64,5 cm Bob est le personnage d’un enfant turbulent que Gyp inventa.
Mes ordres d'achat