Maxime Camille Louis MAUFRA (1861-1918) Exposition... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Maxime Camille Louis MAUFRA (1861-1918)
Exposition Émile-Alfred Dezaunay chez Moline, 1897
Chromolithographie. Entoilée.
Sans imp.
Signée et datée en bas à gauche.
Très bon état.
65 x 49 cm

Bibliographie :
MET, n° 169.
Mes ordres d'achat