Emmanuel POIRET, dit CARAN D’ACHE (1858-1909) Exposition... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR
Emmanuel POIRET, dit CARAN D’ACHE (1858-1909) Exposition russe, Champ de Mars, 1895 Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Hérold, 131 Bould. St Michel, Paris. Signée en bas à droite. Le rare grand format. Bon état. Trous de trouilloteuse dans la marge. Petites déchirures sur les bords. 139 x 90 cm Bibliographie : DFP II, n° 130.
Mes ordres d'achat