Georges DE FEURE (1868-1943) Pierrefort,... - Lot 224 - Ader

Lot 224
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 17 920EUR

Georges DE FEURE (1868-1943)

Pierrefort, 1898

Chromolithographie. Entoilée.

Imp. Chaix, 20 rue Bergère, Paris.

Signée en bas à droite.

Très bon état. Griffure en bas à droite.

61 x 82 cm

Provenance :

Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à gauche n° 72 (Lugt 4766).

Bibliographie :

L’Affiche dans le monde, p. 39, n° 52.

Mes ordres d'achat