Georges DE FEURE (1868-1943) Paris Almanach,... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR

Georges DE FEURE (1868-1943)

Paris Almanach, 1894

3 chromolithographies entoilées dont :

- une épreuve en couleurs, bizarrement non signée en bas à droite,

- une épreuve du noir, signée en bas à droite,

- une épreuve d’essai du gris, non signée.

Imp. Éd. Sagot, 39 bis, rue de Châteaudun, Paris.Bon état.

79 x 60 cm

Bibliographie :

De Feure, p. 72.

Mes ordres d'achat