Georges DE FEURE (1868-1943) Paris Almanach,... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR
Georges DE FEURE (1868-1943) Paris Almanach, 1894 3 chromolithographies entoilées dont : - une épreuve en couleurs, bizarrement non signée en bas à droite, - une épreuve du noir, signée en bas à droite, - une épreuve d’essai du gris, non signée. Imp. Éd. Sagot, 39 bis, rue de Châteaudun, Paris.Bon état. 79 x 60 cm Bibliographie : De Feure, p. 72.
Mes ordres d'achat