Alphonse MUCHA (1860-1939) Champagne Ruinart,... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 160EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939)
Champagne Ruinart, 1896
Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée.
Imp. F. Champenois, Paris.
Signée en bas à droite.
Bon état. Petits manques hors de l’image. Couleurs parfaites. Traces de plis.
174 x 59 cm

Bibliographie :
Mucha, n° 16.
Mes ordres d'achat