Alphonse MUCHA (1860-1939) Sarah Bernhardt,... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 14 080EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939)
Sarah Bernhardt, American Tour, 1896
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. The Strobridge lith. co., Cincinnati-New York.
Signée en bas à gauche.
Très bon état.
199 x 76 cm

Bibliographie :
Mucha, n° 3, variante 2.
Mes ordres d'achat