Alphonse MUCHA (1860-1939) Sarah Bernhardt,... - Lot 233 - Ader

Lot 233
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 14 080EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939) Sarah Bernhardt, la Samaritaine, 1897 Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée. Imp. F. Champenois, Paris. Signée en bas à droite. Bon état. Couleurs excellentes. Quelques restaurations mineures parfaitement réalisées. 175 x 60 cm Bibliographie : Mucha, n° 24.
Mes ordres d'achat