Alphonse MUCHA (1860-1939) Sarah Bernhardt,... - Lot 233 - Ader

Lot 233
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 14 080EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939)
Sarah Bernhardt, la Samaritaine, 1897
Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée.
Imp. F. Champenois, Paris.
Signée en bas à droite.
Bon état. Couleurs excellentes. Quelques restaurations mineures parfaitement réalisées.
175 x 60 cm

Bibliographie :
Mucha, n° 24.
Mes ordres d'achat