Alphonse MUCHA (1860-1939) Monaco. Monte-Carlo,... - Lot 235 - Ader

Lot 235
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 12 160EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939)
Monaco. Monte-Carlo, 1897
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Champenois, 66 Bould. St Michel, Paris.
Signée et datée en bas à droite.
Très bon état.
110,5 x 76,5 cm

Bibliographie :
Mucha, n° 31
Mes ordres d'achat