Alphonse MUCHA (1860-1939) Bière de la Meuse,... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939)
Bière de la Meuse, 1897
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. F. Champenois, Paris.
Signée en bas à gauche.
Bon état. Traces de plis.
156 x 104 cm

Bibliographie :
Mucha, n° 27.
Mes ordres d'achat