Alphonse MUCHA (1860-1939) Slava épique,... - Lot 245 - Ader

Lot 245
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 240EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939) Slava épique, 1928 2 chromolithographies. Entoilées. Imp. Reproductions artistiques V. Neubert a Synové, Prague. Signée en bas vers la droite. Une déchirure en haut au centre et taches pour le texte. Bon état. Traces de plis. Petits manques dans les marges n’affectant pas l’image. Une déchirure restaurée au centre pour l’image. 141 x 96 cm Bibliographie : Mucha, n° 111.
Mes ordres d'achat