Francisque POULBOT (1879-1946) Le Journal,... - Lot 278 - Ader

Lot 278
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Francisque POULBOT (1879-1946) Le Journal, elles vont à l’amour, 1910 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Daude frères, 2 rue de l’Asile Popincourt, Paris. Signée en bas à droite. Bon état. Plis médians. 159 x 118 cm Provenance : Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 201 (Lugt 4766). Bibliographie : Poulbot affichiste, Bibliothèque Forney, Paris Musées, 2007, p. 122, n° 95.
Mes ordres d'achat