Jacques VILLON (Gaston Duchamp, 1875-1963) L’Anti-bélier,... - Lot 290 - Ader

Lot 290
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 656EUR
Jacques VILLON (Gaston Duchamp, 1875-1963) L’Anti-bélier, A Cruchon, 1899 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Malfeyt & Cie, 8 rue Fontaine, Paris. Signée et datée au centre à gauche. Rare. Très bon état. Petites déchirures consolidées dans l’angle inférieur droit. 59 x 42,5 cm Bibliographie : Colette de Ginestet, Catherine Pouillon, Jacques Villon, les estampes et les illustrations, Arts et Métiers Graphiques, Paris, n° 34.
Mes ordres d'achat