Henri DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Moulin... - Lot 292 - Ader

Lot 292
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Résultat : 166 400EUR
Henri DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Moulin Rouge, la Goulue Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée. Imp. Charles Levy, 10 rue Martel, Paris. Signée en bas à gauche. Cachet « Arnould, affiches pour collections » en bas à droite. Très bon état. Petites taches et très petites déchirures dans les marges. Très légères traces de plis. 171,5 x 124 cm Bibliographie : Wolfang Wittrock, Toulouse-Lautrec, The Complete Prints, Sotheby’s, London, 1985, pl. 1B (ou C).
Mes ordres d'achat