Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Tournée... - Lot 298 - Ader

Lot 298
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 24 320EUR
Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Tournée du chat noir avec Rodolphe Salis, 1896 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Charles Verneau, 114 rue d’Oberkampf, Paris. Signée en bas à gauche. Signature autographe à la plume de Rodolphe Salis en haut à gauche, datée juillet 1896. Bon état. Traces de plis. 138 x 100 cm Bibliographie : Steinlen, p. 46, n° 22, variante A1. Notre exemplaire est du 1er tirage portant la mention « avec ».
Mes ordres d'achat