Jules Alexandre GRÜN (1868-1934) Tréteaux... - Lot 307 - Ader

Lot 307
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jules Alexandre GRÜN (1868-1934) Tréteaux de tabarin, d’où viennent-il ?, 1898. (Avant la lettre). Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Chaix, 20 rue Bergère, Paris. Atelier Grün, 48 rue d’Orsel, Paris. Signée en bas à gauche. Rare. Très bon état. Marges contrecollées sur papier de couleur. 128,5 x 91,5 cm Bibliographie : Grün, p. 32.
Mes ordres d'achat