Jules Alexandre GRÜN (1868-1934) La Boîte... - Lot 308 - Ader

Lot 308
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jules Alexandre GRÜN (1868-1934) La Boîte à Fursy, vive la grève !, 1901 Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Chaix, 20 rue Bergère, Paris. Atelier Grün, 31 bd Berthier, Paris. Signée et datée en bas à droite. Rare. Très bon état. Marges contrecollées sur papier de couleur. 123 x 88,5 cm Bibliographie : Grün, p. 39.
Mes ordres d'achat