Georges MEUNIER (1869-1942) Tous les soirs... - Lot 315 - Ader

Lot 315
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 816EUR
Georges MEUNIER (1869-1942) Tous les soirs Trianon-Concert au grand jardin de l’Élysée Montmartre Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Chaix (Ateliers Chéret), 20 rue Bergère, Paris. Signée en bas à droite. Bon état. Traces de plis. 123 x 88 cm Provenance : Galerie Sagot, Paris, son cachet en bas à gauche (Lugt non répertorié). Bibliographie : DFP II, p. 166, n° 581.
Mes ordres d'achat