Jules Chéret (1836-1932) Théâtrophone, 1890 Chromolithographie.... - Lot 316 - Ader

Lot 316
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 664EUR
Jules Chéret (1836-1932) Théâtrophone, 1890 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Chaix (succursale chéret), 8 rue Brunel, Paris. Signée vers le bas à gauche. Bon état. Entoilage ancien. Petits manques dans les marges. . 124 x 89 cm Bibliographie : - Maindron, n° 237. - Chéret, n° 341.
Mes ordres d'achat