Jules Chéret (1836-1932) Théâtre National... - Lot 317 - Ader

Lot 317
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jules Chéret (1836-1932) Théâtre National de l’Opéra, 1er bal masqué, 30 janvier 1892 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Chaix (Ateliers Chéret), 20 rue Bergère, Paris. Signée en bas à gauche. Assez bon état. Entoilage ancien. Déchirures. 124 x 89 cm Bibliographie : - Maindron, n° 264. - Chéret, n° 360.
Mes ordres d'achat