Jules Chéret (1836-1932) Théâtre de l’Opéra... - Lot 318 - Ader

Lot 318
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jules Chéret (1836-1932) Théâtre de l’Opéra Carnaval. (Avant la lettre). Chromolithographie. Entoilée. Imp. Chaix (Ateliers Chéret), 20 rue Bergère, Paris. Signée au centre à droite. Très rare. Entoilage ancien. Très bon état. 124 x 89 cm Bibliographie : Chéret, n° 372, variante non décrite avant la lettre, sauf «Théâtre de l’Opéra».
Mes ordres d'achat