Jules Chéret (1836-1932) Théâtre de l’Opéra,... - Lot 321 - Ader

Lot 321
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jules Chéret (1836-1932) Théâtre de l’Opéra, le Grand Veglione de gala, Carnaval 1896 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Chaix (Ateliers Chéret), 20 rue Bergère, Paris. Signée au centre à droite. Bon état. Entoilage ancien. Des petites déchirures en bas. 124 x 89 cm Bibliographie : Chéret, n° 374.
Mes ordres d'achat