Jules Chéret (1836-1932) Le Courrier français,... - Lot 324 - Ader

Lot 324
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jules Chéret (1836-1932) Le Courrier français, 1891 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Chaix (Ateliers Chéret), 20 rue Bergère, Paris. Signée en bas à gauche. Bon état. Entoilage ancien.Traces de plis. 124 x 89 cm Bibliographie : Maindron, n° 363.
Mes ordres d'achat