SEM (1863-1934) d’après Polin, Alcazar d’été Chromolithographie.... - Lot 343 - Ader

Lot 343
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 048EUR
SEM (1863-1934) d’après Polin, Alcazar d’été Chromolithographie. Entoilée. Imp. Charles Verneau, 114 rue d’Oberkampf, Paris. Signée en bas à droite. Bon état. Infimes traces de plis. 119 x 80,5 cm Bibliographie : François Caradec, Alain Weill, Le Café-concert 1848-1914, Éd. Fayard, Paris, 2007, p. 307.
Mes ordres d'achat